В Дербент закупают санузлы на 20 млн рублей

10.08.2021 15:42

Одной из главных туристических достопримечательных проблем Дагестана называют отсутствие туалетов в публичных местах. Республиканские и муниципальные власти начали решать туалетную  проблему.

ГБУ РД «Туристический центр «Дербент 2000»» разместило аукцион «Поставка, сборка и монтаж модульных санузлов».

Начальная цена 20 000 000 рублей.

Источником средств является не городской бюджет Дербента, а средства респбуликанского учреждения. 

По заданию поставщик обязан будет поставить 8 модульных санузлов. В расчётах цены указано средняя цена 2 500 000 рублей

В комплекции санузла должны быть электроприборы, в том числе нагреватели, розетки и сушилка. К техническому заданию приложен эскиз дизайна санузла.

В мае председатель правления Сбербанка Герман Греф осматривая строящийся фонтан в Дербенте высказал свои поредложения по поводу санузлов.

«Дербентский фонтан станет самым красивым и большим в России. Территория парка станет отдельным городком, поэтому здесь должно быть все для полноценного отдыха. Обязательно необходимо организовать интересные интерактивные площадки для детей. Должно быть как можно больше точек общепита и санузлов»

(фото http://derbent-news.ru слева на право: госсекретарь РД Хизри Абакаров, специалист по проектированию фонтанов Джон Калвин, председатель ПАО "Сбербанк" Герман Греф, сенатор Сулейман Керимов)

Интересно, что почти одновременно в единой системе госзакупок появились другие контракты связанные с санузлами в Дагестане. 

9 августа сельсовет Ахтынский объявил аукцион «Строительство санузла в парке "Набережный" с. Ахты» с начальной ценой 1 254 670,00 рублей. В технической документации проекта внутренний эскиз паркового санузла мало уступает Дербентскому заказу, но стоит в 2 раза дешевле. Это связано с размерами, дизайном и требованием к материалам.

10 августа в том же Дербенте, администрация Дербентского района заказала «Капитальный ремонт помещений уборной здания администрации МР "Дербентский район" по адресу: г. Дербент ул. Гагарина №23» с начальной ценой 1 283 032,00 рублей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также