В дни гололеда в травмпункты Махачкалы поступило в два раза больше пациентов

03.02.2017 16:39
Более 630 махачкалинцев с различными травмами поступили в Республиканский ортопедо-травматологический центр с начала недели — почти в два раза больше, чем в среднем за тот же период без снега и гололеда.

В гололед, сообщает заведующий травмпунктом Мирза Удаев, количество пациентов увеличивается, обычно больница в день принимает 60—80 больных.

«К нам поступило 630 больных, из них 25 госпитализировано, остальные отпущены на амбулаторное лечение. Пациенты поступали в основном с переломами лучевой кости (место лучевой кости особо уязвимое), повреждениями локтевого сустава, переломами хирургической шейки плечевой кости, переломами лодыжек, переломами шейки бедра. Это в основном люди пожилого и старческого возрастов. Водители в такие дни редко поступают, потому что ездят очень осторожно, тяжелых аварий не было», — комментирует Мирза Удаев.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Власти Дагестана показали райцентры ухудшившие качество жизни

почему из опорных пунктов убрали Коркмаскалу и Карабудахкент?

10.12.2025 01:25

Сергей Меликов занял 12-е место в медиарейтинге

в ноябре

10.12.2025 01:19

Часть Махачкалы осталась без газоснабжения

неожиданный ремонт

10.12.2025 01:03