В городском собрании Махачкалы новый депутат

19.11.2021 13:46

Система депутатских корпусов в Дагестане устроена так, что в районах представлены депутаты делегируемые с поселений входящих в район. В Махачкале Собрание депутатов состоит из представителей трёх районных собрании, избранных не  по территориальному, а по партийной системе.  

Недавно депутатский корпус Кировского района показал как легко можно лишиться статуса депутата вышестоящего собрания, в обход установленных законом случаев.

17 ноября Кировское районное собрание депутатов решило:

«1. Внести изменения в Решение Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы от 25.09.2020г. No1-5 «Об избрании депутатов в Собрание депутатов городского округа внутригородским делением «город Махачкала» 2-го созыва из состава Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы 2-го созыва», исключив из п.1 Решения следующего депутата: Саркаров Тимур Нусретович;

2. Избрать в состав Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» следующего депутата: Ибрагимова Карина Небиевна;

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы по регламенту и депутатской этике.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

Председатель Собрания Э. Абиева»

 

В решение не указано ни одного основания для внесения изменений в постановление.

 

Тимур Саркаров (1986 г.р.) был директором школы №42, избрался по спискам партии «Единая Россия».

Карина Ибрагимова (1986 г.р.) избиралась по спискам партии «Единая Россия». В анкете избирательной комиссии указана как проживающая в Москве и работающая «ИП».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также