В Каспийске впервые состоится военно-морской парад

07.07.2020 12:22
фото пресс-службы ЮВО МО

26 июля в Каспийске впервые состоится военно-морской парад, посвящённый Дню ВМФ России. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО МО

В торжествах задействуют корабли, катера и суда Краснознаменной Каспийской флотилии (КФл).

В настоящее время идет подготовка районов и акваторий проведения парада, а также уточняются навигационные параметры движения кораблей в акватории Каспийского моря, специалисты гидрографической службы флотилии определяют точки постановки кораблей на бочки.

Всего в военно-морском параде будет задействовано более 25 кораблей.

По завершении парада пройдет военно-спортивный праздник, в котором примут участие более 100 военнослужащих КФл, будет задействовано около 30 единиц различных плавсредств.

В День ВМФ также на внешнем рейде города Каспийск пройдет военно-спортивный праздник, в ходе которого моряки продемонстрируют элементы боя сил Каспийской флотилии с условным противником как в море, так и при высадке морского десанта на необорудованный участок побережья.

Праздник состоится после парада кораблей и начнется с театрализованного представления, отражающего основные этапы истории Каспийской флотилии.

 Экипажи кораблей флотилии и морской пехоты продемонстрируют эпизоды боевой подготовки: «Пресечение незаконной деятельности НВФ», «Постановка мин вертолетами противника», «Разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений корабельной тральной группой», «Обнаружение кораблей противника», «Морской бой с кораблями противника», «Спасение на воде», «Фонтаны на воде», «Высадка морского тактического десанта на побережье противника».

Всего к празднованию Дня ВМФ будет привлечено около 30 единиц боевой и специальной техники, буксирные и спасательные суда, примут участие более 150 военнослужащих КФл ЮВО.

На берегу жители города смогут посетить статическую выставку вооружения и военной техники Каспийской флотилии.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также