В Махачкале открыли ночной рынок

06.07.2022 01:30
фото Яндекс.Карты

Администрация Махачкалы приняла решение не препятствовать торговле скоропортящимися сезонными фруктами ночью возле 2-го центрального рынка.

 

В опубликованном постановлении от 1 июля ссылка на поручение президента России и протокол совещания в Правительстве Дагестана «о предоставлении торговых площадок для сезонной реализации сельхозпроизводителями урожая абрикоса, персика и другой скоропортящейся плодоовощной продукции».

 

В постановлении указывается:

«1. Разрешить сельхозпроизводителям Республики Дагестан развозную торговлю скоропортящейся плодоовощной продукции (абрикос, персик и др.) с 22:00 до 06:00 часов на период с 5 июля 2022 г. до 31 августа 2022 г. по адресу: г. Махачкала, ул. Батырая (от пересечения ул. Толстого до ул. Абубакарова), с автотранспортных средств максимально разрешенной массой до 5 тонн.

2. МБУ «Махачкала - 1» обеспечить своевременный дополнительный вывоз мусора по ул. Батырая на участке дороги, указанном в пункте.

3. Рекомендовать начальнику УМВД РФ по городу Махачкале обеспечить общественный порядок при проведении мероприятий, указанных в преамбуле настоящего постановления.»

 

В постановлении ничего не сказано про то, где непосредственно должна идти торговля. Учитывая, что улица не перекрывается для автомобильного движения, то торговля не может вестись таким образом, что покупатели и продавцы  окажутся на проезжей части. Соответственно, торговля должна вестись на пешеходных тротуарах.

Обращает внимание время разрешённой торговли, с 10 часов вечера до 6 часов утра. Обычно в это время на эту улицу собираются оптовики и перекупщики. То есть рядовые потребители могут конкурировать с опытными перекупщиками на одном и том же месте и в одинаковое время. 

Фактически, в Махачкале официально появился ночной рынок, пока сельскохозяйственной продукции. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также