В Махачкале совершена попытка дерзкого и громкого преступления

03.04.2020 17:45

Неудачная попытка совершения громкого преступления в центре Махачкалы по своему масштабу и дерзости может сравниться с распилом памятника Жукову на территории охраняемой ФСО.

 

Итак, в ночь со 2 на третьего апреля, после объявления Владимиром Путиным продолжения выходных до конца апреля, кто-то пришёл или пришли на главную площадь Махачкалы, несмотря на тотальную самоизоляцию. 

 

Замысел порежет своей дерзостью. Ведь, выбрано дерево, которое находится в 50 метрах  от главного входа здания, где расположен офис генерал-полковника МВД в отставке и главы РД Владимира Васильева. Более того, перед зданием постоянно дежурят сотрудники полиции, вооружённые несколькими видами оружия.  И, наконец, это место освещено новыми лампами, на которые ушло масса казённых денег из Москвы.

 

Плюс, на площади установлено масса видеокамер. 

 

Про наличие в 300 метрах от места происшествия здания МВД Дагестана можно даже не упоминать. 

 

«Махачкалинские Известия» сообщают, что «Неизвестные предприняли попытку выкопать дерево с табличкой «Сулейман-Стальский район», однако из-за мощной корневой системы растения попытка не увенчалась успехом

 

Из этого можно сделать вывод, что преступление было вооружённым, то есть с применением лопаты, а может даже и кирки или нескольких лопат. А это существенно меняет дело и объясняет почему преступление остановила мощная корневая система,  а не вооружённая охрана дагестанского «белого дома».

 

Будем следить за ходом расследования этого громкого и дерзкого преступления. 

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: