В Махачкале вакцинировались 97% учителей

21.08.2021 00:05

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов выступил на августовском совещании учителе и сообщил, что курс вакцинации завершили лишь 38% от всех работников образования республики.  

При этом в Махачкале вакцинировалось 97% сотрудников педагогических коллективов школ.

Получается, что в школах Махачкалы у педагогов практически не было медицинских отводов и антител.

Как следует из официального текса сообщения на сайте главы РД, Николай Павлов не сообщил собравшимся, сколько всего педагогов должно быть вакцинировано и сколько вакцины завезено в Республику.

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева: «Опыт прошлого года показал, что, имея относительную стабилизацию ситуации с ковидом, в сентябре мы получили определенный всплеск заболевания. С января этого года и по сегодняшний день зарегистрировано 4334 случая заболевания коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией среди детей. И это только данные регистра. При этом больше половины из этих детей – школьники. Сегодня мы не случайно говорим о том, что нам необходима вакцинация, в том числе в обязательном порядке работников образования. Осталось не так много времени, чтобы вакцинироваться и получить выработку тех необходимых антител, которые позволят не заболеть», – сказала Беляева, отметив, что среди вакцинированных нет тяжелых течений заболевания.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также