В Махачкале завершился курс по межэтнической журналистике

02.12.2023 18:51

В Махачкале завершился курс по межэтнической журналистике. 17 слушателей получили сертификаты о прохождении регионального этапа , трое из которых продолжат обучение в Москве.


В этом году Школа состоялась в новом - гибридном формате. Это значит, что слушателями стали не только местные ребята, но и молодые журналисты из других регионов страны, которые присоединялись к занятиям в режиме видеоконференции.
 
Лекторы рассказывали о том, как правильно писать на межнациональную и межрелигиозную тематику, как избежать острых углов в освещении межэтнической тематики, изучали опыт друг друга. По итогам курса слушатели подготовили свои материалы по теме: написали статьи, сделали фоторепортажи, приготовили видеоролики.
 
Проект был реализован в нескольких регионах страны совместно с Гильдией межэтнической журналистики и при поддержке Фонда президентских грантов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России

Компания «Турбо Облако», входящая в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», представила результаты ...

26.01.2026 12:51

Госдума рассмотрит законопроект, касающийся энергетики Дагестана

Дагестанцы смогут продать Россети в 10 раз больше электричества

26.01.2026 01:05

За выезд из страны должники Дагестана заплатили 1,7 млрд рублей

итоги УФСПП по РД за 2025-й год

26.01.2026 00:28