В махачкалинской школе прокомментировали издевательство учеников над ученицей

20.01.2018 16:14

По словам заместителя директора по воспитательной работе махачкалинской СОШ №40 Умайбат Абакаровой, все участники видео издевательств над школьницей дружили между собой:

"Они не одноклассники, но общались в одной группе, дружно общались, но случилась перепалка в социальной сети и тогда, после уроков, где-то в час дня это произошло. Мы до сих пор не понимаем как это могло произойти, ведь все эти дети очень хорошие. И девочка хорошая, спокойная и мальчики. Ребята и их родители уже принесли свои извинения девочке и ее семье. Они осознали свою вину".

Как отметила Абакарова исключать подростков не станут: "Есть определенный возраст, это маленькие дети, исключать их не будут. Тем более что заявления от родителей девочки нет. Будет проводиться работа, чтобы таких инцидентов больше не было".

Напомним, 18 января в СМИ и социальных сетях было распространено видео на котором несколько подростков, учащихся средней школы 40 города Махачкалы издевались над своей сверстницей. Школьники закидывали девочку комками снега, били по голове.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: