В махачкалинском ресторане произошло отравление посетителей
06.11.2020 21:47По информации «НД» в одном из ресторанов Махачкалы посетители отравились , предположительно блюдами из мяса.
По разным оценкам количество отравившихся несоклько десятков. Среди пострадавших есть дети.
Как сообщил «НД» родственник отравившихся, в ресторане начала работать следственная группа.
Детали произошедшего «НД» опубликует по мере поступления информации от Минздрава РД и правоохранительных органов.
В связи с поступающими вопросами от читателей о том, почему в тексте нет указания наименования ресторана, разъясняем следующее.
Факт отравления, тем более массового, должны подтвердить соответствующие органы власти такие как Роспотребнадзор и Минздрав РД, а также правоохранительные органы. Иначе редакция «НД» несёт риски судебного преследования, т.к. недавние события показывают, что Минздрав РД может удалять свои сообщения и не показывать официальные документы.
Замминистра сельского хозяйства России осмотрел оросительный канала воздел Мамедкалы
Андрей Разин
24.04.2026 01:16Запир Алхасов представил доклад о работе омбудсмена за 2025 год
на что жаловались граждане
24.04.2026 00:55