
В Махачкале трех студентов задержали за ложный звонок о бомбе
24.03.2016 23:02Трое дагестанских студентов стали фигурантами уголовного дела из-за ложного сообщения о бомбе в одном из вузов в Махачкале, сообщили "НД" в пресс-службе МВД по Дагестану.
По данным ведомства, 18 марта в полицию поступила информация, что здание вуза заминировано. Выехавшие на место полицейские и взрывотехники эвакуировали людей и оцепили территорию. В ходе проверки информация о минировании не подтвердилась.
"Принятыми мерами сотрудниками полиции в течении суток подозреваемые установлены и доставлены в полицию. Ими оказались трое студентов данного учебного заведения, которые сознались в содеянном", - говорится всообщении.
По информации "НД", вуз о котором идет речь - филиал Российской правовой академии в Махачкале. Напомним, в прошлую пятницу, 18 марта, ее территория была оцеплена полицейским транспортом, а движение перед зданием вуза было блокировано.
Уголовное дело возбуждено по ст. 207 УК РФ.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Новый шаг в отказе от конкурсных выборов глав районов и городов
больше политический, чем юридический
18.06.2025 02:30
Строителей склада «Озон» освободят от налогов почти на 1 млрд рублей
законопроект главы Дагестана
18.06.2025 01:00