В Махачкалинском порту не будут строить нефтяной терминал за 1,16 млрд рублей

26.02.2016 20:10

В Махачкалинском морском торговом порту опровергли строительство на своей территории нового терминала по прокачке сырой нефти. Об этом заявил директор прежприятия Ахмед Гаджиев сегодня, 26 февраля.


«Хотел бы подчеркнуть, что пока предприятие является федеральным унитарным, кроме средств федерального бюджета иные привлеченные средства в инфраструктуру порта вкладывать нельзя. Махачкалинский морской торговый порт только в конце января этого года решением правительства Российской Федерации включен в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2016 год. Кроме строительства морского пункта пропуска, начатого еще в прошлом году по Федеральной целевой программе, строительство новых объектов на территории порта в ближайшее время не запланировано и о планах строительства нового терминала в порту нам неизвестно. В настоящее время коллектив старейшего предприятия в соответствии с приказом Росимущества готовит порт к акционированию и работает в обычном режиме: занимается перевалкой нефти, зерна, строительных и других грузов» - рассказал он.

Ранее ряд интернет-СМИ распространил информацию о создании в порту нефтяного терминала стоимостью 1,16 млрд рублей. Сообщалось, что проект находится в завершающейся стадии.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане отсутствует институт развития

не с кем исполнять указ президента

06.06.2025 00:49

За восстановление моста в Буйнакске деньги не заплатят

не смотря на чрезвычайную ситуацию

06.06.2025 00:24

4 группы чиновников займутся легализацией «теневого» сектора

сделают бизнес честнее?

06.06.2025 00:16