В мэрии Махачкалы приняли предпринимателей рынка «Атриум»

27.03.2019 13:25

Заместитель главы города Хаким Ашиков пообещал бизнесменам, что все их требования будут переданы под личный контроль главе города Салману Дадаеву, сообщает пресс-служба мэрии. 

Предприниматели обеспокоены тем, что пожар на рынке это не случайность. По их словам незадолго до происшествия руководство рынка заявило о сборе денег по 110 тыс рублей на установку системы пожарной безопасности.

Юрист, представляющий интересы торговцев, обратилась к городским властям с просьбой о проведении экспертизы стоимости проекта систем пожаробезопасности рынка «Атриум» и арендной платы за торговые помещения. 

Напомним, 18 марта около 400 предпринимателей рынка «Атриум» вышли на Центральную площадь Махачкалы с требованием к властям помочь им в ситуации с повышением арендной платы. Люди были возмущены, что руководство рынка уведомило их, что с 1 апреля стоимость арендной платы возрастет  до 833 рублей за кв. м в рядах и до 1055 рублей на торцевой части, основывая это повышением налога на имущество и тратами на коммунальные услуги. 

Тогда, первый заместитель мэра Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов пообещал людям, что донесет их слова до мэра. 

25 марта около 21.00 на «Втором рынке» вспыхнул пожар, сначала в торговом центре, а после огонь перешел на продуктовые павильоны. Сгорело около 17 магазинов. 

На следующий день пострадавшие погорельцы вышли на площадь с требованием встереться с главой города, но людей разогнали, снова пообещав помочь им.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также