В отношении арендаторов парка Верхний Гуниб возбуждено уголовное дело

07.12.2016 21:21
В отношении двух арендаторов земельных участков в парке Верхний Гуниб возбуждено уголовное дело по фактам нарушения режима особо охраняемых природных территорий. Уголовное дело было возбуждено по итогам проверки фактов незаконного строительства объектов на территории природного парка, изложенных в материале «Особо неохраняемая зона».

Как отмечают в Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуре, проверка была проведена с привлечением специалистов Росприроднадзора по РД, в ходе которой установлено, что двумя жителями республики, были получены в аренду лесные участки для ведения сельского хозяйства (пчеловодства и сенокошения).

«Оба самовольно, без учета специального режима территории природного парка и получения положительного заключения экологической экспертизы, осуществили прокладку дорог и капитальное строительство домов из бетонно-металлических конструкций, камня и кирпича, - отмечают в Природоохранной прокуратуре. - Сумма ущерба причиненного лесному фонду порчей и уничтожением лесной почвы и растительности составила 39,4 млн рублей в одном случае и 1,5 млн рублей – в другом».

По результатам собранного прокуратурой материала в отношении арендаторов МВД возбудило уголовное дело по статье 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: