В отставку уходят четверо судей

30.11.2022 10:56
фото opengaz.ru

Квалификационная коллегия судей Республики Дагестан частично раскрыла свои решения принятые 25 ноября. Ранее «НД» рассказывало, что в повестку были включены 10 вопросов. Однако в опубликованном пресс-релизе сообщается не обо всех решениях, о чем в конце сообщается читателям:

«ККС РД рассмотрела также и другие вопросы повестки дня».

Например, не рассказываете о результатах рассмотрения заявлений о занятии должностей в Табасаранском и Карабудахкентском районе, а также в Ленинском районном суде Махачкалы. 

Также ничего не сообщается об итогах рассмотрения дисциплинарного дела в отношении Залму Омаровой судьи Кизилюртовского районного суда. 

 

При этом ККС рассказало, что понижением в квалификационном классе, был наказан судья Ботлихского районного суда Дацци Саидов. 

 

Судья Султану Ибрагимову отказали восстановить срок для подачи жалобы на решение о привлечении дисциплинарной ответственности. Решением от 26 августа судью наказали предупреждением. 

 

Коллегия удовлетворила заявления об уходе в оставку слдеюущих судей.

В Кизлярском районном суде с 1 января 2023 года:

Корголоев Сапиюла Мусхабович (назначен в 2000 году)

Микиров Егор Сергеевич (назначен в 2007 году).

 

Из Кизилюртовского городского суда с 9 января уходит Муталимова Кабират Шарапутдиновна (назначена в 2000 году).

 

С 1 декабря с должности мирового судьи судебного участка № 62 Кизилюртовского района уходит в отставку Хаджимурадов Алимурад Хаджимурадович. Первый раз на 5-летний срок он был назначен в апреле 2014 года. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также