В парламенте Дагестана опросили главу г. Избербаш

03.04.2022 13:00

31 марта на сессии Народного собрания Дагестана опробовали новый формат работы – муниципальный час. Депутаты заслушали информацию о ситуации в г.Избербаш. 

К сожалению, на сайте Народного собрания не опубликован доклад главы Избербаша. 

Основным докладчиком выступил глава города Магомед Исаков.

В администрацию Избербаша Магомед Исаков пришёл работать заместителем глав города в октябре 2015 года по декабрь 2017 года.

В конце 2018 года назначен и.о. глав города. В октябре 2019 год избран главой города.

Оппонентами Исакова выступили аудитор Счётной палаты Дагестана Бейдуллах Мирзоев  и председатель Комитета НС РД по промышленности, жкх, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов 

 

Дебютом в работе сессии выступил новое должностное лицо – представитель главы республики в парламенте. Надо отметить, что бывший вице-премьер Нюсрет Омаров, курировавший экономический блог в Правительстве РД, задавал главе Избербаша острые вопросы. В том числе про сумму которую попросил проектировщик канализации, более 30 млн рублей на проект и около 500 млн рублей на строительство. 

 

Затем Магомеду Исакову пришлось отвечать на вопросы депутатов, в том числе про грязные пляжи, собак, малое количество заключённых социальных контрактов с нуждающимися семьями, приобретение жилья для детей-сирот.

 

В конце Магомед Исаков попытался обратится к депутатам с просьбой поддержать строительство водовода Каспийск – Избербаш. Однако, спикер НС РД Заур Аскендеров, заявил главе города, что он не должен перекладывать проблемы на других, т.к. он представлять власть. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также