
В парламенте Дагестана появится представитель главы республики
20.01.2022 16:07Опубликован указ главы Дагестана №3:
«Учредить институт полномочного представителя Главы РД в Народном Собрании РД.
2. Утвердить прилагаемое Положение о полномочном представителе Главы РД в Народном Собрании РД.».
Согласно утверждённому положению задачами полномочного представителя являются:
«представление интересов Главы РД в Народном Собрании РД;
участие в обеспечении осуществления Главой РД права законодательной инициативы.»
В опубликованном указе №4 о структуре Администрации главы и правительства РД среди самостоятельных подразделений появляется «Секретариат полномочного представителя Главы РД в Народном Собрании РД».
«НД» предполагает, что на эту должность может быть назначен депутат Кирилл Глазов. Напомним, что депутат избрался по общереспубликанскому списку партии «Единая Россия» вне процедур праймериза. Родился и работал за пределами Дагестан. До того как попал в Народное собрание работал в Совете Федерации. Напомним, что ранее Сергей Меликов был сенатором от Ставропольского края.
Также стоит отметить, что Глазов потерял оплачиваемое место в парламенте Дагестана после прихода в депутатский корпус экс-министра строительства и жкх Малика Баглиева.

Для подъезда к Махачкалинскому порту изымут 29 объектов недвижимости
у известных лиц
09.05.2025 00:32