В поисках логики последних кадровых решений

31.08.2022 22:42

Сергей Меликов: «Во всех важных направлениях должны быть задействованы профессиональные кадры»

Нам сложно понять, как эти слова сочетаются со многими кадровыми решениями Белдома. Тот, кто отвечает за кадровую политику, явно подставляет главу республики.

В подтверждение этому последние назначения.

На миграцию людей, конечно же, влияет дорожная инфраструктура. Но чем опыт работы в миграционной службе может пригодиться в республике, где почти каждый год проблемы по реализации дорожных программ, мы понять не смогли.

Алибеков Алибек Абдулмажидович назначен первым заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан. 

Распоряжение премьер-министра РД от 30 августа опубликовано на сайте правительства Дагестана. 

По сложившейся традиции новый чиновник пришел из МВД, так как  человек с точно такими же Ф.И.О. возглавлял отдел по вопросам миграции в ОВД г. Хасавюрта. 

 

Хоть как-то можно было бы понять, если бы заместителя главного редактора районной газеты  «К изобилию», у которой нам не удалось даже найти электронную версию, назначили бы заместителем руководителя Агентства по печати. Возможно, там понадобился бы его опыт, так как у части руководителей «агентства печати» нет и такого опыта работы в редакциях. Но его назначают заместителем председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан. 

Уважаемые читатели, а каково ваше отношение к этим назначениям?

P.S.  Речь не о личных качествах этих назначенцев, а о кадровой политике.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также