
В Правительстве Дагестана два новых помощника
27.04.2021 09:11В Правительстве Дагестана два новых помощника.
Распоряжением председателя кабинета министр №138-р помощником вице-премьера Абдулмуслима Абдулмуслимова назначен Амиралиев Батыр Шамилович.
В начале февраля 2019 года Батыр Амиралиев был включён в кадровый резерв Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по высшей группе должностей, где он занял седьмую строчку в рейтинге.
24 сентября 2020 года распоряжением прежнего председателя правительства Амиралиев был назначен заместителем министра энергетики - начальником управления нефтяного комплекса Министерства энергетики Республики Дагестан.
10 марта Амиралиев включён в межведомственную рабочую группу по топливно-энергетическому комплексу, во главе с Сергеем Меликовым
22 марта 2021 года Амиралиева увольняют с должности и с гражданской службы в связи с сокращением должности.
С таким послужным списком логично было бы его назначение к новому вице-премьеру по энергетике Манвелу Мажонцу. Однако данный вице-преьмер распоряжением №139-р получил в этот же день другого помощника - Хизриева Арслана Шагабутдиновича.
Про нового помощника Интернет мало что знает. Возможно, он является родным братом Али Хизриева, с которым он вместе участвовал в конкуре «Моя законотворческая инициатива» от юридического института ДГУ. Али Хизриев также был членом Молодёжного правительства Дагестана в 2017 году.

Премьер Дагестана провёл в Махачкале мероприятия посвящённые 80-летию Победы
возложение венков и торжественный митинг
10.05.2025 00:01