
В. Путин: в России проводят 300 тысяч тестирований в день
13.07.2020 11:11Сегодня, 13 июля прошло заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при Президенте России.
Пресс-служба Кремля опубликовала стенограмму выступления Владимира Путина, в ходе которого он отметил:
"В России ежедневно сейчас проводится более 300 тысяч тестирований граждан на коронавирус. На 11 июля текущего года развернуто более 170377 специализированных коек. И только 66 процентов сегодня задействовано по прямому назначению. Конечно, это позволило нам начать постепенный перевод мобилизованных медучреждений, а это тоже нам удалось сделать достаточно быстро, в штатный режим работы.
Отмечу, что по одному из, я считаю, основных показателей эффективности нашей работы – по летальности – все-таки здесь у нас ситуация выглядит неплохо. В России от коронавирусной инфекции на 100 тысяч населения летальность ниже, в разы ниже, чем во многих других странах, в том числе в европейских странах с развитой системой здравоохранения."
Исходя из приведённых сданных, можно вычислить, что на 11 июля в России было 112 448 больных, проходящих лечение в больнице на инфекционных кийках.