В. Васильев: надо ещё заслужить, всем вместе, право дать больше свободы

08.06.2020 00:00
фото : Парламентская газета

Владимир Васильев обратился к простым гражданам 4 июня на заседании оперативного штаба.  

«Наше личное поведение, наш личный пример, уважаемые коллеги, я обращаюсь сейчас к руководителям бизнеса, это очень важно. И тогда не понадобится полиция, не понадобятся ограничения. Мы сейчас ещё послушаем Николай Николаевича Павлова, который я хочу чтобы всех проинформировал о реальной ситуации сейчас складывается у нас в республике, на сколько она улучшилась и на сколько она может быть непредсказуема. Если процессы, после того как мы снимаем ограничения, потоки возрастают в пять раз, да и самоизоляция падает в Махачкале и в Каспийске, очевидные примеры на лицо. Есть над чем задуматься, мы власть и мы за это отвечаем. Я это хорош понимаю, я за это отвечаю . И у нас общество разделилось, люди, одни говоря надо жёстче требовать, а другие говорят, надо все отменить. Возможно есть середина? 

И нам надо ещё заслужить, всем вместе, право, право дать больше свободы, чтобы потом нам власти не предъявили счёт: а смотрите что происходит. Вы за это отвечаете.  

Я обращаюсь к простым гражданам. Правовое государство даёт возможность каждому говорить все что он хочет, делать и вести себя так как он должен вести себя в рамках закона. Но при этом каждый из нас, кстати, недавно все в священный месяц об этом думали, есть такой простой вопрос для каждого человека. Для того чтобы жизнь стала лучше для меня, для моих детей, для моей семьи, для моего родного места – я что-то тоже должен сделать. Я должен что-то сделать, сам. И вот из этих шажков, складывается большое дело или же большая проблема вырастает. Когда надо просить помощь. Я очень хочу чтобы вы тоже задумались, уважаемы коллеги. 

Я хочу поблагодарить весь бизнес, почему? Потому что все сегодня работающие предприятия, спасибо большое, не допустили очагов. У нас ни в одном, я правильно говорю Артём Алексеевич, на сегодня, ни в одном работающем коллективе нет очагов заражения. Спасибо вам большое, это возможно, понимаете. 

Но почему же мы так вот у себя на предприятии обеспечили, а у себя в посёлке, в городе не можем. Только вот через полицию, ужесточение, штраф. Но при этом возникает вопрос, может помягче, может вообще отменить? Да связаны эти вещи. Если в 5 раз возрастает потом, мы пожнём плоды. Кстати, министр когда докладывал, вы знаете у нас в два раза сократилось количеств погибших и в разы сократилось количество пострадавших, за это время. Это такое вот, не предвиденное. Но какой цены результат! Вы вдумайтесь.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также