Валерию Газзаеву нарезали Дагестан, Чечню и Ингушетию

28.06.2021 12:52
с использованиям фото Интернет

Партия «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» провела свой XI съезд, на котором утвердила список кандидатов в Государственную Думу.

Также как и «Единая Россия», партия изменил нарезку внутренних групп. Если в 2016 году на выборы у партии на Северном Кавказе был  округ который включал Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Чечню и Карачаево-Черкессию, то в этот раз Дагестан Ингушетия и Чечня выделены в отдельную группу №7.  КЧР, КБР, РСО-Алания и Ставрополь – вошли в  группу №8.

В региональную группу №7 вошли следующие кандидаты от партии

1.Газзаев Валерий Георгиевич

2.Давдиев Камил Магомедович

3.Денильханов Султан Абуевич

4.Мартазанов Абдулмажит Кадирович

5.Пайзулаев Мурат Магомедович

6.Алияров Марат Бейбалаевич

7.Сазонов Станислав Борисович

Формально, лидер группы Валерий Газзаев будет конкурировать сразу с тремя главами – лидерами списков «Единой России»: Мухамад-Али Калиматовым (Ингушетия), Рамзаном Кадыровым ( Чечня) и Сергеем Меликовым (Дагестан). 

Однако, на самом деле речь идёт о выкраивании доли «СР» на «кавказском пироге», где выборы проходят с аномальной высокой явкой, что позволяет не большим партиям рассчитывать на остатки от тех чьи голоса не ушли в копилку «ЕР».

Как ранее рассказывало «НД»,  история выборов 2016 года показывает, что в прежней группе дал 46% голов «СР». В новом дизайне группы Валерия Газзаева, у Дагестана почти 60% нужных СР голосов. Поэтому в списке партии на втором месте глава дагестанского отделения Камил Давдиев, а на пятом депутат НС РД Мурат Пайзулаев. 

Сколько Дагестан даст голосов Валерию Газзаеву? 22.05.2021

Дагестанский предприниматель и политик Гаджимурад Омаров сохранил свои позиции в партии , поэтому он идёт снова от Башкирии, в списке партии под №1

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: