Верховный суд Дагестана разместил обращение родителей учеников лицея

17.01.2022 12:16
на основе фото АиФ.Дагестан

Более 50 подписей стоит под обращением родителей учеников Республиканского лицея-интерната для одарённых детей. Письмо датируемое 10 января, размещено на сайте Верховного Суда Дагестана 14 января. 

Заявители просят председателя суда Сергея Суворова «оказать содействие в справедливом рассмотрении и защите интересов наших детей на получение качественного бесплатного образования в спокойной творческой атмосфере, гарантированного Конституцией РФ». Авторы рассказывают, что суд отказал в восстановлении на работу бывшего директора ГБОУ РД «РМЛИ ДОД» Валиева Дибира, которого уволили ещё в 2018 году. Однако, Валиев обжаловал решение.

Авторы утверждают, что бывший директор «пользуясь своим служебным положением, оказывал давление на судью Советского суда Магомедова И.М. (это было высказано самим Магомедовым И.М.), который вел дело о восстановлении Валиева Д.Ш. В результате чего, судьей Магомедовым И.М. незаконно было принято заочное решение в пользу Валиева Д.Ш., которое позже было отменено.»

Родители утверждают, что Валиев является фигурантом ряда проверок правоохранительных органов, в том числе по результатам ремонта школы. 

Заявители указывают, что за время работы Валиева Д.Ш. «сложилась крайне нездоровая психологическая атмосфера в педагогическом и ученическом коллективах. Он был крайне не сдержан, эмоционален.».

«Родительская общественность обеспокоена складывающейся ситуации вокруг лицея и просит Вас не допустить восстановления на должность человека далекого от образования дилетанта в педагогике и воспитании.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00