Владимир Путин попросил доложить о ситуации в Дагестане

16.08.2023 17:49
фото: kremline.ru

16 августа президент провёл совещание с членами Правительства, в ходе которого попросил доложить о мерах предпринимаемых после взрыва под Махачкалой.  

 

Днём ранее Владимир Путин выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва на автозаправке в Махачкале, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал журналистам о телефонном разговоре с Владимиром Путиным, в ходе которого было доложено о мерах принимаемых для устроения последствий трагедии. 

 

Стенограмма заседания с Правительством. 

В. Путин: Уважаемые коллеги, добрый день! Здравствуйте!

 

Мы с вами сегодня поговорим о развитии экономики в угледобывающих регионах страны. Но начнём с текущей ситуации. И прежде всего, конечно, хотелось бы послушать Татьяну Алексеевну [Голикову]. Татьяна Алексеевна, я знаю, что Минздрав и МЧС подключились к тому, чтобы оперативно помочь людям, которые оказались в эпицентре трагедии в Дагестане.

 

Мы все переживаем за случившееся, за семьи погибших, за тех, кто пострадал, и всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Приносим соболезнования всем семьям погибших наших граждан, наших людей.

 

Знаю, что и МЧС включилось, местные органы власти включились активно в эту работу. Наиболее нуждающимся оказывается помощь и в московских клиниках. Как организована работа?

 

Т. Голикова: Добрый день, Владимир Владимирович!

 

Мы организовали оказание медицинской помощи в Республике Дагестан, сразу, как Вы знаете, на место вылетела бригада федеральной медицины катастроф. К сожалению, по результатам случившегося пострадало 119 человек, в том числе 20 детей, погибло 35 человек, в том числе три ребёнка. Оценив ситуацию на месте, было принято решение, что 16 пациентов, в том числе трое детей, будут эвакуированы в федеральные московские учреждения в связи с их состоянием здоровья.

 

Пострадавшие, которые эвакуированы в Москву, в федеральные московские учреждения, – таких учреждений десять, которые приняли пациентов, – это в основном пациенты в тяжёлом состоянии, как взрослые, так и дети. Им оказывается необходимая помощь, в необходимом объёме, и все меры будут приняты

Президент дал поручения Михаилу Мишустину и Сергею Меликову

туризм, строительство и бюджет
14.08.2023 11:23
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также