Владимир Васильев отменил оценку эффективности чиновников

03.03.2020 07:44

Владимир Васильев отменил Указ 18 мая 2019 года №59 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан». Соответствующий указ был опубликован 26 февраля 2020 года. 

 

Новую систему оценки эффективности органов власти Глава РД пока не утвердил. 

 

Как разъяснили «НД» эксперты, прежнюю систему оценки разрабатывали под руководством ныне осуждённого Раюдина Юсуфова, но она была утверждена после его ареста. 

 

По отменной методике оценки самыми эффективными были ведомства с меньшим объёмом работы и, соответственно,  которые меньше всего ошибались.

 

Надо отметить, что в связи с объявлением легализации в поправках к Конституции уже существующего внедрения местного самоуправления в вертикаль власти, чиновники заявляют о синхронизации оценки эффективности на региональном и муниципальном уровне. 

 

27 февраля «Парламентская газета» приводит слова замдиректора Департамента производительности и эффективности Алексея Михайлова

 

«В 193-м указе регламентированы показатели эффективности для высших должностных лиц, в том числе в него включены и национальные цели. К сожалению, показатели эффективности для представителей органов местного самоуправления весь этот комплекс не включают. Есть предложение смотреть в сторону того, чтобы синхронизировать эти показатели для высших должностных лиц и для представителей органов местного самоуправления»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: