Владимир Васильев включен в правительственную комиссию по региональному развитию

07.03.2020 22:28
фото Лезгигазет

7 марта Распоряжением Правительства РФ №561-р утверждён состав Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации 

 

В состав комиссии также включен Глава Дагестана Владимир Васильев и еще 79 глав субъектов. В состав не вошли Крым и Севастополь.

 

Возглавляет Комиссию заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин

Комиссия была создана в 2016 году, но  под другим названием.

 

Согласно положению о комиссии 

 

Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, включая вопросы межбюджетных отношений, градостроительной деятельности, осуществления капитальных вложений в целях реализации в субъектах Российской Федерации национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программы, иных государственных программ Российской Федерации.

 

В состав Комиссии в качестве ее рабочего органа входит президиум (штаб). В рамках Комиссии могут создаваться рабочие группы.

 

Комиссию возглавляет председатель Комиссии - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, на которого возложена координация работы федеральных органов исполнительной власти по вопросам государственной политики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также