Владимира Васильева попросили отделить велосипедистов от пешеходов

27.07.2019 19:12
коллаж фото МК Тверь и НД

В День Конституции Дагестана Владимир Васильев пообщался с жителями столицы.

 

Об этом сообщает РГВК «Дагестан»

 

Как следует из репортажа, встреча Владимира Васильева с жителями столицы прошла рядом с памятником Владимиру Ленину.

 

В День Конституции Владимир Васильев поинтересовался мнением горожан о предстоящей реконструкции главной площади Махачкалы и Дагестана.

 

Как следует из репортажа государственного телеканала, наглавной жители столицы попросили Главу РД отделить велосипедную зону от пешеходной. 

 

Владимир Васильев пообещал дать соответствующие рекомендации тем, кто будет заниматься реализацией проекта и поблагодарил граждан за гражданскую позицию.

 

К сожалению, сама видеозапись диалога жителей столицы с Главой РД на главной площади в День конституции не выложена.

 

2 июля ТАСС сообщило, что в ходе еженедельного совещания глава Дагестана Владимир Васильев заявил:

 

 "Нам Москва подарила 350 млн рублей, эти деньги пошли на реконструкцию нашей [центральной] площади [в Махачкале]. Памятник Владимиру Ленину и трибуны [рядом с памятником] - это единый архитектурный ансамбль вместе с площадью. Его нельзя разделять. Поэтому мы его будем реализовывать и восстанавливать как есть", - сказал Васильев.

 

"Она (площадь - прим. ТАСС) должна выдерживать [все это], надо думать об этом. И вообще махачкалинцы заждались площадь. И мы должны сделать ее такой, чтобы она стала местом радости, веселья, общения. Она должна все время работать. И с учётом количества туристов, которое будет расти и расти, я уверен, мы должны такие места создавать", - заключил глава Дагестана.

 

На совещании у главы Администрации г.Махачкала Салмана Дадаева, которое прошло 5 июля 2019 г. было заявлено о том, что  конкурсные процедуры ориентировочно будут завершены в конце августа текущего года. Работы планируют завершить к концу ноября 2019 года.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: