Власти Дагестана и МЧС пока не заметили сильного ветра

22.08.2022 11:24
фото Новое дело / Расул Кадиев

Сильный ветер, который бушевал в Дагестане на прошедших выходных повалил деревья, сорвал кровлю крыш, причинил ущерб автотранспорту и электросетям. Столица республики усыпана ветками сломанных деревьев. 

Глава администрации Махачкалы в своём телеграм-канале сообщил, что обрыв электросетей привёл к проблемам с водоснабжением. 

«За ходом ремонтных работ, проводимых "Дагэнерго" и ОАО "Махачкалаводоканал", ведут контроль специалисты Управления административно-технической инспекции. 

Накануне удалось устранить обрыв на Вузовском озере и восстановить энергоснабжение в домах №184-186 по улице М. Гаджиева. 

Ночью завершён ремонт насосной в посёлке Ленинкент, начато заполнение резервуара. Сегодня водоснабжение должно быть полностью восстановлено, до наполнения резервуара возможен слабый напор воды.» - написал Салман Дадаев.

Обращает внимание, что в сводке на утро 22 августа на странице главного управления МЧС по Республике Дагестан о сильном ветре ничего не говорится

 

На Интернет-странице и в телеграм-канале главы и Правительства Дагестана на 11 часов 22 августа также не сообщается о последствиях сильного ветра на побережье Дагестана. 

Подтверждение того, что ветер причинил не только ущерб инфраструктуре Махачкалы, но даже вред здоровью можно найти в сюжете РГВК «Дагестан» за 20 августа.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: