
Власти Дагестана не сообщили о переговорах с Послом Азербайджана
15.11.2021 00:55На официальном сайте главы Дагестана вечером в пятницу, 12 ноября появилась новость о визите Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Азербайджан Полада Бюльбюль оглы.
Полад Бюльбюль оглы от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева вручил Мураду Кажлаеву «Почетный диплом Президента Азербайджана» за заслуги в развитии культурных связей между Азербайджаном и Россией. Ранее композитор также был награждён орденом «Достлуг» («Дружба»)
В этот же день Полад Бюльбюль оглы вручил орден «Достлуг» Почетному Председателю Государственного Совета Республики Дагестан Магомедали Магомедову. Во встрече принял участие Глава Дагестана Сергей Меликов. – говорится в сообщении пресс-службы главы РД
На сайте Посольства Азербайджана помимо сведений о награждении двух Героев Труда России государственными наградами соседнего государства есть информация, которой нет в дагестанских официальных хрониках.
«На встрече с С.Меликовым были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Дагестаном, а также ситуация на территории пограничного пункта пропуска Яраг-Казмаляр (Российская Федерация) – Самур (Азербайджанская Республика).»
Также обращает внимание, что Сергей Меликов на следующий день, 13 ноября оказался в Сулейман-Стальском районе, не так далеко от границы с Азербайджаном. Возможно, Сергей Меликов провожал дорого гостя.
На сайте Посольства также не приведены даты и номера указов, которыми награждены Магомедов и Кажлаев. В разделе документов сайта Президента Азербайджана пока не опубликованны данные документы.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12