Власти Дагестана заявили о стабильной обстановке

05.11.2023 23:25
фото: Новое дело

5 ноября столица Дагестана была заполнена работниками правоохранительных органов. 

За два дня до этого власти заявили, что готовится очередная провокация. 

4 ноября премьер РД подписал распоряжение «Об организации руководителями органов исполнительной власти РД дежурств на рабочем месте государственных гражданских служащих РД не ниже заместителя руководителя органа исполнительной власти РД в нерабочие праздничные выходные дни 4 ноября 2023 года»

 

По итогу воскресенья никаких незаконных массовых акций в столице Дагестана не произошло.

 

В 18:03 глава Дагестана Сергей Меликов опубликовал в тг-канале пост:

«В Дагестане сегодня всё стабильно и спокойно. 

 

Несмотря на попытки провокаторов раскачать ситуацию в республике, дагестанский народ в очередной раз показал мудрость и единство. Расколоть наше общество и внести смуту, как я уже говорил, никому не удастся. Дагестанцы не повелись на различного рода призывы и провели выходной день в окружении родных и близких, занимаясь своими повседневными делами. 

 

Спасибо сотрудникам и военнослужащим полиции и Росгвардии, всем правоохранителям, которые сегодня стояли на страже безопасности и спокойствия в республике. Население с пониманием отнеслось к их работе и всячески поддерживало. Яркий пример этого – то, что наша молодёжь раздавала воду и привозила еду полицейским, которые находились на своих постах. Именно такие дружественные отношения и тёплая атмосфера характеризуют настоящий Дагестан, а вовсе не то, что мы видели неделю назад. 

 

Благодарю всех представителей духовенства, лидеров общественного мнения, авторов тг-каналов и простых дагестанцев, которые своими обращениями пытались уберечь незрелых молодых людей от ошибок. Нам вместе это удалось! 

 

Наши люди поняли, что свою поддержку лучше выразить другими способами: они становятся в ряд с братьями-мусульманами в мечетях для совершения коллективного намаза, делают дуа и собирают помощь для страдающего народа Палестины. А теми, кто пытался вывести жителей республики на улицы, правоохранительные органы уже занимаются. 

 

Впереди ещё один выходной день, желаю всем дагестанцам провести его с пользой для себя и окружающих.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35