Власти Махачкалы приступили к восстановлению сгоревшего рынка
04.04.2017 11:52Восстановительные работы на сгоревшем рынке «Дагэлектромаш» в Махачкале начались сегодня, 4 апреля, сообщает пресс-служба администрации города.
«Градоначальник поручил незамедлительно уже с 4 апреля, приступить к санитарным мероприятиям на территории рынка: расчистке завалов, вывозу обломков и мусора, изучению состояния конструкции и кровли ангара и инженерных сетей, оценке их безопасности. Сразу после проведения оперативно-следственных мероприятий и обследования места происшествия необходимо определить компанию-подрядчика, приступить к ремонтно-восстановительным работам с проектированием и полным ремонтом улицы им. И. Казака, демонтажем бордюров, заменой люков и обновлением дорожного полотна», - говорится в сообщении.
Мэрия намерена открыть счет для перевода денег пострадавшим, и ведет переговоры с банками-кредиторами предпринимателей, чтобы те обеспечили погорельцам максимально льготный режим выплат.
Пожар на продуктово-вещевом рынке по ул. Ирчи Казака произошел 31 марта. Сгорело 1200 квадратных метров торговой площади. К тушению привлекался вертолёт Росгвардии. Причиной пожара следствие считает поджог. Уголовное дело возбуждено по факту умышленного повреждения чужого имущества.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12