Водители махачкалинских маршруток требуют создать условия для регистрации газобаллонного оборудования (ГБО)

22.10.2016 15:56
По словам водителей, начавшаяся вчера акция протеста связана с очередными рейдами сотрудников дорожно-патрульной службы, которые при отсутствии разрешения на установку ГБО выписывают штраф владельцам автотранспорта и снимают номера.

«Соответственно снятие номера ведет к утилю, а восстановить все заново выливается в дополнительные расходы в сумме от 12-13 тысяч рублей, - рассказывает водитель одного из городских маршрутов, который обслуживает компания «Астория». – Мы готовы получить разрешение на установку ГБО, только создайте нам условия. В существующих реалиях, приходится побегать ни один день, на что у нас нет возможности. Наша компания сдирает с нас три шкуры, но никакой помощи в решении этого вопроса не оказывает».

«Никакой речи о повышении оплаты за проезд в данном случае не идет, - говорит другой водитель того же маршрута. – Мы не собирались и не собираемся поднимать цену, и будем возить людей, как и прежде за 17 рублей. Мы сыты враньем по горло. Почему наше правительство, прежде чем принять закон не подумало, а какие имеются условия для его реализации. Мы готовы выйти на линию, если ответственные за это лица, будь то из администрации или ГИБДД, гарантируют нам отсрочку до 1 января и создадут условия для получения разрешения на ГБО в одном месте. Пусть это будет при ГАИ или другой организации, разницы нет, главное чтоб были человеческие условия».
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35