Вокруг одного из самых крупных и важных вузов республики очередной скандал.

25.12.2020 21:07

#ДГПУЖИВИ

Гаджимурад Сагитов

Вокруг одного из самых крупных и важных вузов республики очередной скандал.

«До сих пор физической агрессии по отношению ко мне в стенах ДГПУ не было. Но все плохое когда-нибудь случается. Мы еще поборемся за спасение ДГПУ, даже если страшно и горько ...Заявление в полицию подано. Я сильная, я справлюсь. И потому справлюсь, что не одна. Каток давления со всех сторон сметает и ломает нас, как тростинки. И помощи уже ждать неоткуда. Мы, как солдаты у стены Родимцева, как 300 спартанцев, которые понимают, что погибнут, но не могут сдаться, ибо сражаемся за факультет и вуз, на который все давно махнули рукой, слишком долго его уничтожают.

А может, мы зря все это делаем? Может, действительно, торгово-развлекательный комплекс на месте педагогического вуза важнее для республики?

Вуз — ведь это не стены и земля, это, прежде всего, — люди…» — пишет на своей странице в Facebook декан факультета специального (дефектологического) образования Дагестанского государственного педагогического университета Патимат Омарова.

 

К сожалению, это не первый скандал вокруг этого вуза, были даже похищения людей, угрозы и т. д. и т. п. Но чтобы перед студентами преподаватели нецензурно выражались и устраивали публичные разборки с женщинами — такого в истории этого вуза еще не было.  Но, вероятнее всего, еще будет.  Отсутствие внятной и серьезной реакции со стороны руководства республики на протяжении последних десяти лет на то, что творится вокруг университета, наводит на мысль, что какие-то очень серьезные силы заинтересованы в развале ДГПУ и школьного образования Дагестана соответственно.  Ни Рамазан Абдулатипов, ни Владимир Васильев ничего не сделали, чтобы навести порядок и наладить работу в этом вузе. Ведь школьное образование — это базис, над которым надстраивается все остальное.

 

Люди любят строить предположения и верить во всякие заговоры. Так им проще находить объяснения сложным явлениям. «Масоны», «тайное мировое правительство», «золотой миллиард» и прочее… По мнению приверженцев этих теорий, «мировое правительство» желает господства над всем населением, планомерно уничтожая «лишних» людей. Дескать, для черной работы достаточно и одного миллиарда, а остальных надо уничтожить путем разложения общества: пропагандируя свободные половые отношения, однополые браки, войны по расовым и религиозным признакам, отвлекая на разные шоу-развлечения и прочее. Если предположить, что такой заговор существует, его осуществление невозможно без уничтожения образования.

Ладно, профильные чиновники бездушно наблюдают за происходящим, а где интеллигенция? Почему наше общество молчит, почему мы так безразличны к будущему нашей республики?!

Уважаемые Сергей Алимович, Абдулпатах Гаджиевич, спасите ДГПУ — это в ваших силах. Не позволяйте погубить будущее дагестанского образования.

 

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00