
Возбуждено уголовное дело на сотрудника минсельхоза РД
22.06.2022 15:49В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств должностными лицами министерства республики
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам органов прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).
По версии следствия, в 2021 году должностными лицами министерства сельского хозяйства и продовольствия республики в рамках субсидии из федерального бюджета на компенсацию расходов на приобретение субъектами виноградарства посадочного материала отечественного производства незаконно возмещены затраты в размере около 2-х миллионов рублей на закладку 47 тысячи кустов виноградных саженцев организации, которая сама их вырастила.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
Следственное управление
СК России по Республике Дагестан

Министр внутренних дел отчитается парламенту Дагестана 30 марта
вторым будет отчет Счетной палаты
23.03.2023 10:00
Правительство предлагает закон о этнокультурном достоянии Дагестана
на примере федерального
23.03.2023 01:31
В Дагестан из Германии едет 50 голов на предприятие дочери Сулеймана Керимова
Правительство Дагестана думало о помощи ООО
22.03.2023 20:56