Возбуждено уголовное дело на сотрудника минсельхоза РД

22.06.2022 15:49

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств должностными лицами министерства республики

 

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам органов прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

По версии следствия, в 2021 году должностными лицами министерства сельского хозяйства и продовольствия республики в рамках субсидии из федерального бюджета на компенсацию расходов на приобретение субъектами виноградарства посадочного материала отечественного производства незаконно возмещены затраты в размере около 2-х миллионов рублей на закладку 47 тысячи кустов виноградных саженцев организации, которая сама их вырастила.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  установление должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Следственное управление              

СК России по Республике Дагестан

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: