Врач обращает внимание на необходимость улучшения качества лабораторной диагностики в Дагестане

26.04.2020 01:12

Сабир Ахмедбекович Кахриманов, молодой врач-терапевт, выходец из Каспийска, работающий в одной из городских больниц Москвы. 

Практически с самого начала он находится на передовой в борьбе с новой заразой, будучи прикомандированным в одно из перепрофилированных медучреждений столицы.

Он сам заразился коронавирусом и проходит лечение.

Врач часто консультирует пациентов и коллег, обращающихся к нему за рекомендациями, в связи с чем у него сложилось понимание некоторых ключевых проблем, с которыми дагестанскому здравоохранению приходится сталкиваться впервые.

В этот раз врач вышел в эфир на своей странице в Инстаграм, чтобы рассказать о некоторых новых аспектах патогенеза (механизма развития-прим редак), развития грозных осложнений новой коронавирусной инфекции. В частности, Сабир Кахриманов объяснил проблему с тестированием на коронавирус отсутствием времени и кадров, в том числе в Дагестане, а также несовершенством технологии сбора анализов. 

Отдельно врач обратился к медицинским чиновникам в Дагестане с просьбой организовать в стационарах возможность обеспечить лаборатории реагентами определённого вида, для более качественного лечения и профилактики фатальных осножнений.

Рекомендуем данное виде тем, кто ещё находится на домашнем лечении.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также