Врио главы Дагестана: "Нам надо переписать историю"

20.04.2021 10:06
фото сайт главы Дагестана

В понедельник завершилась ознакомительная поездка делегации дагестанских чиновников во главе с Сергеем Меликовым по районам южного Дагестана. 

За три дня  с субботы до понедельника врио главы республики посетил города Даг.Огни, Дербент и Дербентский, а также Магарамкентский, Табасаранский, Агульский, Хивский, Докузпаринский, Ахтынский и Сулейман-Стальский раойны.

В ходе поездки были осмотрены построенные и строящиеся детские сады, школы, местные музеи, учреждения дополнительного образования и общественные пространства и туристические достопримечательности, заводы и виноградники  Некоторые главы успели подготовиться и по приезду высокого гостя развернули для него презентации местных художественных промыслов. 

Сергей Меликов общался не только с чиновниками, но и с горожанами, сельчанами, блогерами, пенсионерами, долгожителями, детьми, внуками, волонтерами спонсарами строительства социальных объектов, предпринимателями, затройщиками. 

Ни в одном из указанных пунктов врио главы Дагестана не проводил официальных итоговых совещаний с местными чиновниками. При этом Сергей Меликов делал выводы, замечания, поручения.  

Сергея Меликова сопровождали чиновники администрации и правительства, а также министр внутренних дел Дагестана.

Где и у кого останавливался на перерыв и ночлег врио главы Дагестана  на официальном сайте не сообщается. 

Сергей Меликов активно комментировал и давал интервью по ходу поездки, на улицах, площадях и в поле. Фото, видео и тексты с поездки выставлялись, как на сайте главы республики, так и в Инстаграм, в основном на странице администрации. При этом прежняя официальная страница главы республики в Инстаграм уже не используется. Помимо этого открыта личная страница Сергея Меликова. 

По сообщению пресс-службы главы республики по итогам поездки Сергей Меликов заявил:

«Радует, что везде очень хорошие, добрые, замечательные люди, которые всё понимают. Мы переговорили с ними по различным проблемам, и есть полное взаимопонимание с главами и людьми. Люди хотят жить в нормальных условиях, пить чистую воду, иметь в домах свет, возможность передвигаться по безопасным дорогам. Я никого сейчас не критикую. Будет сделан подробный аналитический разбор. Нам надо переписать историю. Думаю, мы это сможем сделать».

Пресс-служба уже анонсировала аналогичное путешествие Сергея Меликова по северным территориям Дагестана. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Главы Чечни и Дагестана о задержании руководителя МЧС по ЧР

раскритиковали МВД

19.04.2024 01:41

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30