Врио главы Дагестана отправит чиновников на уборку винограда

26.08.2022 01:22

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе встречи с кураторами сельскохозяйственного блока принял решение о проведении на виноградниках субботника. В субботу, 27 августа, на уборку урожая сладкой ягоды направят государственных гражданских служащих 

 

«В этом году мы привлечем к уборке винограда наших государственных гражданских служащих. Это будет хорошей помощью аграриям. Кроме того, это полезно и для госслужащих – приобщать к труду, как было когда-то, мы тоже выезжали на виноградники, коллективный труд – сближает», - прокомментировал премьер-министр.

 

В телеграм-канале Правительства РД сообщается, что группы в количестве 10-20 человек от каждого министерства и ведомства республики, Администрации Главы и Правительства РД,  отправятся по районам собирать виноград. Весь собранный урожай останется у сельхозтоваропроизводителей для дальнейшей реализации.

 

С одной стороны эта новость вызывает улыбку, премьер Дагестана специалист области сельского хозяйства и лоббист этой части экономики. Поэтому понятна логика направить подчинённых на спасение урожая. С другой стороны эффективность белых воротничков на сборе винограда вызывает сомнение.

 

Однако здесь отмечается, что на уборку поедут работники Администрации главы и Правительства РД. Этот властный инструмент обычно подчинён только главе Дагестана. Возможно, что Абдулмуслим Абдулмуслимов пользуется последними днями статуса врио главы Дагестана. 29 августа Сергей Меликов выходит на работу.

 

А. Абдулмуслимов объявлен временным главой Дагестана

заявление Администрации главы РД
15.08.2022
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также