Врио главы Дагестана вручил награды сотрудникам ППС
03.09.2026 00:012 сентября, в День образования патрульно-постовой службы полиции врио главы Дагестана Фёдор Щукин вручил государственные награды отличившимся сотрудникам.
Торжественное мероприятие было проведено в здании МВД по Республике Дагестан.
Руководитель республики поздравил собравшихся с профессиональным праздником, отметив, что патрульно-постовая служба занимает особое место в системе органов внутренних дел.
«Вы ежедневно обеспечиваете порядок на улицах наших городов и сел, первыми прибываете на места происшествий, пресекаете правонарушения, обеспечиваете безопасность в период проведения общественно-политических, культурно-зрелищных, спортивных мероприятий.
Ваша служба требует мужества, выдержки, высокой профессиональной подготовки, умения оперативно оценить обстановку и принять верное решение. Находясь в постоянном контакте с людьми, именно вы, формируете их отношение к правоохранительной системе в целом», – обратился к полицейским врио главы региона.
Особое значение Фёдор Щукин придал такому направлению работы как профилактика правонарушений, в том числе среди молодежи.
«Предупредить, уберечь человека от необдуманного шага порой не менее важно, чем своевременно пресечь нарушение закона», – убежден руководитель республики.
Отдельные слова признательности – ветеранам органов внутренних дел, богатый опыт которых, верность долгу и служебным традициям остаются надежным ориентиром для молодых сотрудников.
Фёдор Щукин поблагодарил личный состав патрульно-постовой службы за добросовестную службу и весомый вклад в обеспечение общественного порядка и стабильности в республике. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия семьям и дальнейших успехов в службе на благо России.
Врио министра внутренних дел по РД Леонид Можеровцев также поздравил коллег с праздником и поблагодарил руководство республики за внимание к сотрудникам службы.
Память погибших при исполнении служебного долга почтили минутой молчания.