Высокогорную компанию лишили права на товарный знак

09.10.2022 00:07

  Решением Суда по интеллектуальным правам от 7 октября дагестанская компания рассмотрены требования о лишении дагестанской компании прав на товарный знак.

 Компания «Научно-производственное объединение «Русинновации» из Воронежа, расположенная по улице Кулибина обратилось с требованиями к ООО «Триокс», которое как считает Суд расположено, в «с. Анчих, Ахванский р-н, Республика Дагестан». Скорее всего суд имел ввиду Ахвахский район. 

  Дагестанская компания является правообладателем товарного знака «ECOWAY» с 2017 года. Под этим знаком ООО зарегистрировала права использования широкого круга товаров, начиная "амбра [парфюмерия]… вазелин косметический; вата для косметических целей;…", заканчивая "шампуни; шампуни для мытья животных; шампуни сухие; экстракты цветочные [парфюмерия]".

 Однако, «Триокс» не использует указанный товарный знак, тогда как НПО «Русинновации» обратилось с просьбой зарегистрировать свой товарный знак «ECOWAY» .

  Во время судебного заседания ООО «Триокс» не вышел на видеосвязь из с.Анчих, поэтому разбирательство прошло без ответчика. 

  Суд удовлетворил иск и решил:

«Досрочно прекратить правовую охрану товарного знака по свидетельству Российской Федерации No 623041 в отношении товаров 3-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также