По факту взрыва гранаты возбуждено уголовное дело

24.04.2017 16:57

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту взрыва ручной боевой гранаты в помещении, используемом под компьютерный зал в селении Агвали Цумадинского района, сообщает пресс-служба ведомства.

«С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал. Также, допрашиваются очевидцы, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз», - говорится в сообщении. 

Следственными органами СКР по Дагестану возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности), ч 1 ст. 222.1 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По данным республиканского Минздрава, в результате инцидента пострадало одиннадцать несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб. Трое детей находятся в тяжелом состоянии и будут доставлены в Махачкалу бортом МЧС Дагестана.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: