Взрыв у Мечети Пророка в Саудовской Аравии унес жизни шести человек - СМИ

05.07.2016 02:32

Шесть человек, по предварительным данным, стали жертвами трёх взрывов в Саудовской Аравии, один из которых прогремел у Мечети Пророка в городе Медина, сообщают интернет-издания.

 

О взрывах со ссылкой на зарубежные СМИ пишет Lenta.ru.

 

Все три инцидента произошли около 19.00 мск. Взрывное устройство у Мечети Пророка привел в действие террорист-смертник. Взрыв произошел рядом с КПП, который находится у входа на территорию мечети. Огонь перекинулся на автомобили, припаркованные у храмового комплекса. Сообщается о двух погибших сотрудниках безопасности и смерти террориста.

 
"Лайф", ссылаясь на телеканал CNN Arabic, заявляет о шести погибших. 

Два других взрыва, приводит РИА Новости информацию зарубежных СМИ, прогремели на востоке Королевства в городе Эль-Катиф. Сначала возле одной из местных мечетей взорвался автомобиль, а затем взрыв произошел в деловом квартале города. Информации о погибших не поступало.
 
По данным Lenta.ru, накануне в Эль-Катифе произошли массовые беспорядки шиитского населения, которое составляет здесь большинство. Причина - казнь шиитского проповедника, которого обвинили в «разжигании розни и расшатывании национального единства».
 
Видео: Russia today
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также