За исследование туризма в Дагестане предложили 500 000 рублей

08.08.2020 17:59
с использованием фото dagturism.com

ГБУ «Туристический информационный центр «Дагестан»» разместил электронный аукцион на оказание услуг по проведению мониторинга состояния и тенденций развития сферы туризма.

Начальная цена контракта 500 тыся рублей. 

В соответствии с техническим заданием исполнитель обязан будет

провести мониторинг состояния и тенденций развития сферы туризма в Республике Дагестан. 

Минимальный перечень мониторинговых показателей должен включать динамику и структуру туристского потока, динамику и структуру доходов от туризма, поступления налогов и сборов, уровень занятости, инвестиции в основной капитал за период с 2017 по 2019 год. Материалы оформляются с использованием графического способа подачи информации, данных и экспертных заключений.

В рамках мониторинга исполнитель должен провести следующий комплекс исследований:

2.1. Исследование спроса на туристские услуги. 

Исследование данных предприятий туриндустрии, включая туроператоров, туристские агентства, гостиницы, санатории, санатории-профилактории, профилактории, пансионаты, дома отдыха, туристские базы, гостевые дома, детские оздоровительные лагеря.

2.2. Исследование данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан и Министерства по туризму и народным-художественным промыслам Республики Дагестан. 

Оценка эффекта от развития туризма (в разрезе 41 района и 10 городов республиканского значения). По итогам оценки должен быть представлен рейтинг административно-территориальных единиц Республики Дагестан. Рейтинг должен быть составлен не менее чем по 3 параметрам, выбор которых обосновывается Исполнителем.

2.3. Выборочные социологические исследования потребителей предприятий туриндустрии, специалистов муниципальных органов власти, руководителей и специалистов предприятий туриндустрии, местного населения для характеристики структуры спроса.

2.4. Оценка инфраструктурной среды развития туристской отрасли Республики Дагестан (в разрезе 41 района и 10 городов республиканского значения).

2.5. Определение ретроспективного и текущего состояния сферы туризма Республики Дагестан (минимальный перечень показателей должен включать тенденции спроса, структуру и географию спроса, оценку конкурентной среды по экономическим единицам, занимающихся характерными для туризма видами деятельности, ключевые направления и тенденции развития внутреннего и въездного туризма за период с 2017 по 2020 год).

2.6. Сравнительная оценка туристского потенциала и конкурентоспособности административно-территориальных единиц Республики Дагестан на туристском рынке (в разрезе 41 района и 10 городов республиканского значения).

2.7. Формирование дифференциальной группировки административно-территориальных единиц Республики Дагестан по основным видам туризма и типам туристских продуктов (по каждой группе регионов должны быть определены группировочные признаки, составлен каркас территориальной структуры, а результаты должны быть оформлены с использованием графического способа подачи информации).

3. Разработать информационно-методическое обеспечение для проведения мониторинга состояния сферы туризма на регулярной основе.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также