За нарушение закона мэрия Махачкалы и ее чиновники заплатят 278 тысяч рублей

12.04.2018 16:20

Дагестанское УФАС России вынесло 15 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 278 тысяч рублей на Управление ЖКХ города Махачкалы и должностных лиц администрации Махачкалы, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Ранее в антимонопольную службу Дагестана поступили материалы из прокуратуры города Махачкалы о выявленных в действиях УЖКХ города Махачкалы нарушениях законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для муниципальных нужд. Так, например, в нарушение закона, информация о заключении, исполнении, оплате муниципальных контрактов управление не направляло или направляло с нарушением установленных сроков в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов (Управление Федерального казначейства по Республике Дагестан)», - уточнили в республиканском УФАС. 

В отношении УЖКХ города было составлено 13 административных дел по ч. 2 ст. 7.31 (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), а в отношении должностных лиц администрации города Махачкалы – 2 дела по ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок).

Па результатам их рассмотрения и были наложены штрафы на общую сумму 278 тыс. рублей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: