За отравление детей ответит повар и посудница

31.07.2019 15:42

Повар и посудница столовой средней общеобразовательной школы № 1 города Каспийск предстанут перед судом. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), сообщают в управлении Следственного комитета России по Дагестану.

29 сентября 2018 года около 40 школьников в возрасте от 8 до 12 лет, после приема пищи в столовой школы почувствовали недомогание. Всем им было диагностировано «пищевое отравление», для оказания медицинской помощи дети были помещены в больницу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, что это не единственный случай массового отравления жителей в Республике. 17 марта по 23 марта в инфекционное отделение центральной больницы Хасавюрта поступили более сотни человек с острой кишечной инфекцией. Людей госпитализировали из ряда населенных пунктов Хасавюртовского района, так же двумя месяцами ранее массовое отравление в Дагестане было зафиксировано в поселке Ленинаул грязной водой отравились более 70 человек. Порядка 15 из них были госпитализированы большая часть из которых — несовершеннолетние.

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также