Забыли о поправках Чеченского Парламента?

03.03.2020 11:39

Спикер Государственной Думы РФ сообщил о поступлении от Президента РФ в Комитет по государственному строительству текста поправок к Конституции РФ.

 

Однако, следует напомнить, что в ГосДуме не один, а два законопроекта о поправках к Конституции.

 

Согласно данным сайта ГД ФС РФ 21 мая 2018 года в тот же самый Комитет по государственному строительству направлен законопроект Парламента Чеченской Республики. И в отличие от ранее внесённых законопроектов, данный проект не отправлен в архив, т.е. находится в работе.

 

 

Парламент Чечни предложил увеличить количество сроков нахождения в должности Президента РФ до трёх.

 

В пояснительной записке к законопроекту Парламент Чечни обосновывает законопроект «достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения» в «сложной внешней политической» обстановке. 

 

Напомним, что многие эксперты, в том числе быший помощник Президента РФ Владислав Сурков и редактор ЭХО-Москвы Алексей Венедиктов считают, что изменения объёма полномочий Президента РФ может привести к обнулению текущего срока и назначения новых выборов.

 

Алексей Венедиктов, в частности, ссылается на диалог Владимира Путина и сенатора Клишеса, по поводу времени вступления в силу поправок, в ходе встречи с рабочей группой. 

 

А.Клишас: Уважаемый Владимир Владимирович!

… 

Это же, в общем, касается и всех взаимоотношений Президента с другими органами государственной власти. Поэтому те поправки, которые касаются полномочий Президента, могут вступить в силу уже после того, как будут проведены первые президентские выборы по новой редакции Конституции, если, подчеркну, эти поправки будут одобрены нашими гражданами.

 

В.Путин: … 

Первое, по вступлению в силу поправок к Конституции.

Мне кажется, что здесь нет никаких противоречий. Поэтому я предлагаю, чтобы все поправки целиком и полностью вступили в силу сразу же после подведения итогов всеобщего общероссийского голосования. Договорились?

А.Клишас: Да, будет сделано.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также