Закон о землях отгонного животноводства поправили сразу в двух чтениях
22.12.2021 11:42Законопроект на сессии докладывала председатель Комитет по аграрным вопросам и соавтор Асият Алиева. Она перечислила акты в которые вносятся изменения, в том числе о земельном контроле и в Закон об отгонном животноводстве. В обосновании поправок докладчик сослалась на требования федерального закона и постановление Конституционного Суда Дагестана.
«Данный проект закона согласован с заинтересованными сторонами, с общественностью республики, некоторыми главами муниципалитетов, обсуждён во всех комитетах и фракциях Народного собрания, в том числе на заседании нашего комитета, с участием всех заинтересованных лиц, поддержан депутатами, рассмотрен и одобрен президиумом Народного собрания. Уважаемые депутаты, законопроект предлагается для принятия в двух чтениях одновременно. Прошу его поддержать. Благодарю за внимание.» - сообщила Асият Алиева.
Вопросов к докладчику не поступило. Желающие выступить также не нашлись.
За законопроект проголосовали все присутствовавшие 78 депутатов.
«НД» отмечает, что к тексту законопроекта, размещённому на нашем сайте, действительно было повышенное внимание – более 15 тысяч просмотров.
Выше гор — только любовь
завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа»
08.12.2025 16:31Минэнерго предлагает 60 млн рублей за новую схему газоснабжения Дагестана
госзакупки
08.12.2025 01:05