Заместитель генерального прокурора отметил угрозу энергоснабжения из-за долгов ТЭК

10.08.2021 19:12
фото Инстаграм прокуратура РД

На прошедшем в Махачкале совещании под председательством  заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикотя  было озвучено ряд важных цифр в сфере ЖКХ и ТЭК

С начала прошлого года организовано более 1,5 тысяч проверок в сфере реализации национальных проектов. Выявлено и пресечено свыше 5 тысяч нарушений закона. В результате скоординированной работы правоохранительных органов возбуждено 245 уголовных дел.

Заместитель Генерального прокурора России также подчеркнул, что правоохранительными органами проведена большая работа по декриминализации сферы топливно-энергетического комплекса. В СКФО выявлено каждое пятое зарегистрированное в России преступление экономической направленности (270 из 1379). Пресечена преступная деятельность целого ряда руководителей и сотрудников энергокомпаний. 

На совещание был также обсужден ряд проблемных вопросов. В том числе значительный размер кредиторской задолженности у организаций ТЭК перед ресурсоснабжающими предприятиями. На 1 августа 2021 года размер долга за поставленные энергоресурсы  достиг 126 млрд рублей. Такое положение создает угрозу бесперебойной поставке энергоресурсов.

Наряду с этим, участники мероприятия затронули проблему формирования цен и тарифов на жилищные и коммунальные услуги, факты безучетного потребления ресурсов.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также