
Заместитель генпрокурора и 806 человек получат медаль за разгром бандформирований в Дагестане
21.08.2024 00:1320 августа опубликован указ главы Дагестана от 16 августа «О юбилейной медали «25 лет разгрома международных бандформирований».
Документ утверждает положение о вручении медали и ее описание.
При этом в отдельно указывается:
«3. Наградить юбилейной медалью «25 лет разгрома международных бандформирований» участников отрядов самообороны Республики Дагестан, которые в соответствии с решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан осуществляли свою деятельность в зонах проведения контртеррористических операций на территории Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года, и иных лиц в соответствии с Положением об этой медали».
Напомним, что в июне специальная комиссия увеличила список лиц принимавших в соответствии с решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан участие боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан. Теперь в перечне 807 человек.
Список ополченцев разбит на муниципалитеты.
Например, в разделе г. Хасавюрт только 6 человек, среди которых Ткачев Игорь Викторович. Сейчас Ткачев заместитель генерального прокурора России.
В 1998-2001 годах – старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях на Северном Кавказе.
С 2006 по 2009 года – прокурор Республики Дагестан, г. Махачкала.
С 2018 года заместитель генерального прокурора России
Следовательно Игорю Ткачеву, как и другим 806 гражданам вручат новую медаль.
