Защита обвиняемого в поджоге детсада в Махачкале настаивает на его невиновности

04.04.2017 17:45

Сегодня, 4 апреля, адвокат Гасан Магомедов подал жалобу на решение суда о заключение под стражу Мурада Ибаева, который подозревается в поджоге детского сада №56 Махачкалы. По версии следствия, охранник Ибаев пытался поджечь дошкольное учреждение «из-за неприязни». Защита настаивает на его невиновности

В воскресенье, 2 апреля, Советский районный суд Махачкалы заключил Мурада Ибаева под стражу на два месяца.

По версии следствия, он пытался совершить поджог детсада и инсценировал нападение на себя. Чтобы избежать наказания, он нанес себе легкое ножевое ранение, считает следствие.

В интернете было опубликовано короткое видео, на которое Ибаев признается в совершении преступления. Вскоре появилось видеообращение отца подозреваемого, в котором рассказывает, что на его сына было совершено покушение грабителей.

Отец заключил соглашение с двумя адвокатами.

Сегодня была подана жалоба на решение суда об аресте Ибаева в Верховный суд Дагестана, рассказал один из адвокатов Гасан Магомедов. Защитник уверен, что суд мог избрать другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, так как предъявленные статьи средней степени тяжести, а также Ибаев не был ранее судим, и у него имеются положительные характеристики.

Как рассказал адвокат «Новому делу», Ибаева, скорее всего, вынудили признаться в преступлении на видеокамеру.

«Но если внимательно посмотреть видео, то там слышно, как мой подзащитный признается, что ему было велено так сказать. И на видео он отрицает, что ударял себя ножом», заявил защитник.

Адвокаты намерены доказать, что на Ибаева было совершено нападение грабителей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: