Заур Аскендеров сказал гостям из Африки, чего не хватает в России для исламского банкинга

20.03.2023 00:34
на основе фото сайта Госдумы

19 марта, в Москве в рамках II Международной межпарламентской конференции «Россия – Африка в многополярном мире» на заседании круглого стола «Законодательный ответ на экономические вызовы» выступил председатель Народного собрания Дагестана Заур Аскендеров

 

Конференция проходит на площадке Государственной Думы. В мероприятии принимают участие более 40 официальных делегаций из большинства стран Африки. Предполагается, что 20 марта в пленарном заседании Конференции примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

Сайт парламента РД рассказывает, что в своем докладе на тему «Создание условий для партнерского финансирования. Исламский банкинг» спикер дагестанского парламента отметил, что такой финансовый инструмент как исламский банкинг очень востребован исповедующими мусульманскую религию лицами, так как им предоставляется возможность доступа к банковским услугам, соответствующим их конфессиональным убеждениям. Этот финансовый инструмент будет способствовать созданию более выгодных условий для потребителей, повысит привлекательность страны для части международных инвесторов.

 

Он также подчеркнул, что отсутствие законодательства, исламской финансовой инфраструктуры, методологической базы, а также неурегулированность налоговых требований не позволяют российским банкам проводить полноценные операции по исламским принципам.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также